26.03.24

"Страна Бережливости"

Бережливость — ценное качество человеческого характера. Быть бережливым значит внимательно и ответственно пользоваться всем, чем располагаешь. Это касается и взрослых, и детей. Ребенок тоже должен быть бережливым. От нашей бережливости зависит здоровье всей планеты. Множество электростанций, котельных и водоочистных сооружений работают круглосуточно, чтобы в наших домах было комфортно жить, чтобы в них горел свет, была вода и тепло. Работа этих предприятий плохо влияет на природу, на экологию. Вот почему мы должны экономно расходовать все энергоресурсы — электричество, воду, тепло.

В старших группах были организованы занятия с учётом возрастных особенностей детей. В первую очередь мы решили напомнить детям самые простые способы экономии электроэнергии, тепла, воды. Для  этого ребята, вместе с друзьями фиксиками, оправились в страну "Бережливости". Для того, чтобы спасти планету, ребята разделились на две команды "Берегоши", "Энергоши" и выполняли различные задания, игры, эстафеты. В ходе чего закрепляли знания об экономии энергоэнергии, воды и тепла.