• Административные процедуры

Наименование административной процедуры
Максимальный срок осуществления процедуры
Срок действия справки, другого документа (решения)
Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры
Кто осуществляет процедуру/ Дни и часы приёма
 6.3. Выдача справки о том, что гражданин является воспитанником учреждения образования (с указанием необходимых сведений)
 В день обращения
 6 месяцев

заведующий Заеленчиц И.М. (каждый 2-й и 4-й вторник месяца)
 6.15. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за пользование учебниками и пособиями воспитанниками.
 до 1 сентября
 с 1 сентября до окончания учебного года
 Заявление с указанием основания для освобождения либо снижения платы. Удостоверение инвалида - для семей, где родители инвалиды 1 или 2 группы. Свидетельство о рождении - для лиц, перечисленных в п.З (3.2; 3.4;.3.7) и п. 10 ст.З Закона РБ «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан». Удостоверение инвалида о праве на льготы родителя, удостоверение или справка о праве на льготы - для членов семей лиц, перечисленных в п.З (3.2; 3.4;.3.7), п.10, п.12(12.2; 12.3) ст..З Закона РБ «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан». Удостоверение инвалида - для детей - инвалидов до 18 лет, инвалидов с детства. Выписка из медицинских документов - для детей, воспитанников дошкольного учреждения, больных онкозаболеваниями или туберкулёзом. Удостоверение многодетной семьи.
 заведующий Заеленчиц И.М. (каждый 2-й и 4-й вторник месяца)
 6.16. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за питание детей в дошкольном учреждении. Предоставляются документы:
 5 дней со дня подачи заявления
 1 год
 Заявление с указанием основания для освобождения или снижения платы. Выписка из медицинских документов - для детей с онкозаболеваниями, больных туберкулёзом, инфицированных вирусом иммунодефицита. Удостоверение инвалида - для детей - инвалидов. Удостоверение либо справка о праве на льготы - для членов семей лиц, перечисленных в п.12 (12.2; 12.3) ст.З Закона РБ «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан». Удостоверение многодетной семьи.
 заведующий Заеленчиц И.М. (каждый 2-й и 4-й вторник месяца)
6.6.Постановка на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования
В день обращения

до получения направления в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования