Организация питания в ДДУ

В течении 10,5 часового пребывания  в ДДУ, дети получают 3-х разовое вкусное горячее питание.

Питание  в ДДУ одно  из основных направлений деятельности,  организуется в соответствии с перспективным  10-дневным меню, разработанным с учетом физиологическими потребностями детей в калорийности и пищевых веществах. Ответственная:   медсестра Бобко Галина Семёновна.

Каждую неделю родители имеют возможность на информационном стенде «Питание в детском саду» ознакомиться с ежедневным меню, которое отражает перечень и выход блюд в граммах. Повара детского сада строго соблюдают технологические требования, обеспечивают правильную кулинарную обработку продуктов.

Имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных  детских блюд. Анализ по обеспечению калорийности детского питания в 2014-2015 учебном году  соответствует необходимому уровню: белки -65 %; жиры – 60 %; углеводы – 261 %; калорийность – 1800.

Правильное сбалансированное питание в детском саду позволяет получить растущему организму все необходимые минеральные вещества и витамины.