14.02.20

"Валентинки для самых родных и любимых"

День святого Валентина- самый романтичный праздник. Отмечают его 14 февраля. Символ праздника - сердце. В этот день принято обмениваться валентинками - поздравительными открытками в форме сердечек.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

В этот день и младшие дошкольники приняли участие в изготовлении открыток-валентинок. Но так как в этом возрасте самый любимый человек – это, конечно же, мама, их «Сердечное признание» было именно для нее.

Дети старших групп  с огромным вдохновением украшали свои валентики и писали пожелания внутри открытки. Фантазия у каждого своя, но каждый ребенок, понимая предназначение поделки, вложил в нее столько любви и нежности, сколько только мог. Используя для украшений наклейки, мальчики и девочки вспоминали, что нравится их маме больше, чем она увлекается. Словом, нет предела совершенству детских маленьких и искренних сердец!