• Условия приёма детей в ДДУ

Алгоритм  оформления  ребёнка в дошкольное учреждение:

1. Зарегистрировать ребёнка в дошкольном учреждении, (при себе иметь паспорта и свидетельство о рождении ребёнка).
  2. Пройти медицинскую комиссию в поликлинике для поступления ребёнка в дошкольное учреждение.

Необходимые документы при поступлении в дошкольное учреждение:

1. Заявление законного представителя воспитанника.
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья.
  3. Заключение врачебно-консультационной комиссии.
  4. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
  5. Справка о составе семьи (для решения вопроса об оплате за питание).
  6. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка (паспорта).
  7. Направление.

Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест, согласно даты регистрации.

Прием и отчисление лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Сохранить место за вновь принятым воспитанником возможно в следующих случаях:

• на время болезни ребенка, санаторно-курортного лечения, карантина;
  • на время отпуска и временного отсутствия родителей по уважительным причинам (болезнь, командировка, прочее), на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет законного представителя (предоставляется справка с места работы и заявление);
  • на летний период, сроком до 90 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска законных представителей (предоставляется заявление);
  • при длительном отсутствии ребенка в дошкольном учреждении без уважительных причин в течение 6 месяцев и более, он отчисляется из числа воспитанников и его место передается другому ребенку (согласно очередности).

(Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 "Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь")