Смотр-конкурс уголков белорусской культуры

В соответствии с годовым планом работы учреждения дошкольного образования, с целью создания предметно-пространственной среды в группах по формированию у детей чувства патриотизма и национального самосознания посредством приобщения детей к культурным традициям и историческому наследию белорусского народа 23 января 2019 года в учреждении был организован смотр-конкурс на лучший уголок белорусской культуры.

Задачи смотра-конкурса:

-повышение уровня педагогической компетентности у педагогов, психолого-педагогической компетентности у родителей в области патриотического воспитания  и представлений воспитанников о культуре белорусского народа;

- обновление и пополнение уголков белорусской культуры в группах;

-укрепление взаимодействия педагогов и родителей в вопросах патриотического воспитания и национального самосознания детей дошкольного возраста.

В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы. Педагоги достойно представили свои уголки и творчески подошли к оформлению материалов.