День Святого Валентина в дошкольном учреждении.

День Святого Валентина в дошкольном учреждении — это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в учреждении проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран. Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Впервые этот праздник стал отмечаться в Англии. Теперь этот праздник считается одним из самых любимых и популярных во многих частях мира и даже у нас в Белоруссии. Это день дружбы, доброты, сочувствия и уважения людей друг к другу.

Педагоги средних и старших групп совместно с детьми изготовили «Сердечки - валентинки», чтобы порадовать своих родителей. Ведь нет ничего прекраснее и лучше того, что ребёнок может сделать своими руками. Любовь - это самое прекрасное чувство на земле! Храните свою любовь, лелейте её, растите её! И она непременно сделает Вас счастливыми! Желаем Вам большой и светлой любви!