26.07.2019

Спортивно-музыкальный праздник "Юные спасатели"

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих дошкольников отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине праздники, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью  профилактического воспитательного процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность способна сформировать у детей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь. Так, 25 июля – в день,  когда в Белоруссии отмечают день рождения пожарной охраны, педагоги нашего учреждения в игровой и познавательной форме рассказали воспитанникам об истории создания пожарной охраны.  Участвуя в спортивных конкурсах, дошкольники узнали как правильно  вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, а также смогли поучаствовать в тушении условного пожара, с использованием огнетушителя и подручных средств тушения. По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений, а полученные  знания и навыки останутся в памяти дошкольников.