09.08.2019

Выставка творческих работ "Лето"

В нашем дошкольном учреждении постоянно проходят тематические выставки. Одна из них была посвящена теме "Лето". Лето-это удивительная пора. Это время года, когда все с нетерпением его ждут. Ведь летом много можно отдыхать. Кто-то едет на море, кто-то в лес, кто-то в горы. Летом всегда веришь в чудесную и необычную сказку, а все дети непременно верят, что их желания обязательно сбудутся и осуществляться. Для многих это время года-как прекрасное вдохновение. Все хотят творить, создавать что-то новое. Ведь именно лето способствует и отражает теплоту человеческой души, все радуются, веселятся, отдыхают, и набираются новых сил на следующий год. В это время года можно отдохнуть по-настоящему, как никогда. Наши дошкольники вместе с воспитателями много читали стихов о лете, художественных произведений. Проводилось много бесед на эту тему. В группах ребята рассматривали картины и иллюстрации, знакомились с произведениями известных художников. Совместно с педагогами дошкольники создавали творческие работы, в которых передана вся красота и великолепие лета. Все очень старались, вложили в свои работы много сил, чтобы показать, как красиво летом, и что именно лето - прекрасная и чудная пора.