12.08.2019

Спортивно-развлекательная программа "Будем мы здоровыми, будем мы весёлыми"

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни 12.08.2019 года в нашем дошкольном учреждении прошел День здоровья «Будем мы здоровыми, будем мы весёлыми!». В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные учебной программой (образовательная область: физическая культура), разнообразные движения в играх, аттракционах. День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы. С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам, пожелав детям никогда не болеть.