20.08.2019

"В гостях у сказки"

Вся жизнь детей насыщена игрой. Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в дошкольном учреждении. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Педагоги нашего учреждения совместно с родителями порадовали ребят, они показали сказку «Утиное перо». Как всегда наши педагоги – артисты были на высоте, ребята, затаив дыхание, смотрели за сюжетом и очень переживали. Зрители провожали артистов под бурные аплодисменты.