29.10.2019

Спортивный праздник для детей старших групп "Мы ловкие и сильные - нет слабых среди нас!"

Физкультурные праздники любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. 29 октября в нашем дошкольном учреждении был организован физкультурный праздник для детей старших групп «Мы ловкие и сильные – нет слабых среди нас!» Интересно и динамично прошёл физкультурный праздник. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Ребята отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, преодолевали эстафеты. Было очень здорово, весело и интересно. Все участники очень переживали за свои команды, а болельщики болели за них. Детям очень понравилось соревноваться между командами. Они так радостно и дружно играли в подвижные игры, делали с интересом упражнения, болели за свою команду. По итогам соревнований победила дружба. Ведь дошкольное учреждение – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.  Физкультурный праздник — это радость и счастье. Является важным фактором формирования растущей личности. Главная цель физкультурных праздников показать детям, что занятия спортом — это путь к здоровью. Праздник спорта в дошкольном учреждении помогает привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений малыша, повышается ловкость, гибкость, выносливость. Проведение спортивных праздников развивает воображение ребёнка, формирует чувство прекрасного.