"Зимняя прогулка в старшей группе"

Зима волшебное время года! Дети очень любят зиму, ведь - это свежий морозный воздух, волшебное убранство природы. Детям очень нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, коньках, с горок, подвижные игры, игры в снежки, кормление птиц, постройки из снега, да просто поваляться в пушистом снегу. Прогулка зимой самое увлекательное занятие! Это счастье, веселье, радость! Прогулка очень важный режимный момент в жизнедеятельности детей нашего учреждения. Она способствует физическому, познавательно- речевому, социально-личностному и художественно-эстетическому развитию детей. Оказывает закаливающее воздействие на организм, оптимизирует двигательную активность детей. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение-результат прогулки! Так весело мы проводим время на прогулке!