"Зимняя прогулка для пользы и удовольствия"

Зимняя прогулка... Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших детей зима – долгожданная и любимая пора. Они знают, как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные бабы, горки, снеговики и другие сказочные герои, вылепленные из снега. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. При регулярных прогулках организм ребенка становится более стойким, она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.