День Здоровья!!!

В нашем детском саду прошёл

В физкультурном празднике "Здоровье -это здорово" приняли участие воспитанники старших групп. К ребятам в гости приходила доктор Пилюлькина. Ребята бегали эстафеты, преодолевали препятствия, выполняли задания, танцевали и играли в игры.

Праздник получился динамичным, ярким и радостным, поднял настроение детям и взрослым! А всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья!

Проведение таких мероприятий с детьми дошкольного возраста ценно и тем, что создает условия для их эмоционально - психологического благополучия.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение, продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье.
Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Будьте здоровы!